Real Oviedo × en la web de aficionados del Real Oviedo.
Real Oviedo
La red social de aficionados del
Real Oviedo

Liga santander 2016/17

¡Valora el tema!
Total

 

0 votos
Tim
Tim el 14-08-2016 a las 23:44:01

 

 

 

 

  • Alavés

    Deportivo Alavés S.A.D.
    Entrenador:
    Mauricio Pellegrino
    Jugadores:
    1 Fernando Pacheco
    13 Adrià Ortolá
    2 Aleksandar Pantic
    3 Raúl García
    4 Alexis
    5 Víctor Laguardia
    15 Theo Hernández
    21 Kiko Femenía
    22 Vigaray
    24 Zouhair Feddal
    27 Einar Galilea
    6 Marcos Llorente
    8 Víctor Camarasa
    11 Ibai Gómez
    12 Sergio Llamas
    14 Cristian Espinoza
    16 Daniel Torres
    17 Edgar Méndez
    19 Manu García
    23 Nenad Krsticic
    25 Aleksandar Katai
    7 Rubén Sobrino
    9 Christian Santos
    10 Manu Barreiro
    18 Gaizka Toquero
    20 Deyverson
    28 Dani Iglesias
     
  • Athletic

    Athletic Club
    Entrenador:
    Ernesto Valverde
    Jugadores:
    1 Gorka Iraizoz
    13 Iago Herrerín
    26 Arrizabalaga
    2 Eneko Bóveda
    4 Aymeric Laporte
    15 Íñigo Lekue
    16 Etxeita
    18 De Marcos
    24 Balenziaga
    25 Enric Saborit
    27 Yeray
    3 Elustondo
    5 Eraso
    6 San José
    7 Beñat
    8 Iturraspe
    12 Mikel Vesga
    14 Markel Susaeta
    17 Mikel Rico
    19 Sabin
    22 Raúl García
    23 Aketxe
    10 Muniain
    11 Iñaki Williams
    20 Aduriz
     
  • Atlético

    Club Atlético de Madrid S.A.D
    Entrenador:
    Diego Simeone
    Jugadores:
    1 Moyá
    13 Jan Oblak
    25 André Moreira
    2 Diego Godín
    3 Filipe Luis
    15 Stefan Savic
    16 Sime Vrsaljko
    19 Lucas Hernández
    20 Juanfran
    24 Giménez
    5 Tiago
    6 Koke
    8 Saúl Ñíguez
    10 Yannick Carrasco
    12 Augusto Fernández
    14 Gabi
    22 Thomas Partey
    23 Nicolás Gaitán
    - Alessio Cerci
    7 Antoine Griezmann
    9 Fernando Torres
    11 Ángel Correa
    21 Kevin Gameiro
    27 Héctor
     
  • Barcelona

    Fútbol Club Barcelona
    Entrenador:
    Luis Enrique
    Jugadores:
    1 Marc-André ter Stegen
    13 Jasper Cillessen
    25 Jordi Masip
    3 Gerard Piqué
    14 Javier Mascherano
    18 Jordi Alba
    19 Lucas Digne
    20 Sergi Roberto
    22 Aleix Vidal
    23 Samuel Umtiti
    24 Jeremy Mathieu
    4 Ivan Rakitic
    5 Sergio Busquets
    6 Denis Suárez
    7 Arda Turan
    8 Andrés Iniesta
    12 Rafinha
    21 André Gomes
    27 Wilfrid Kaptoum
    9 Luis Suárez
    10 Lionel Messi
    11 Neymar
    17 Paco Alcácer
     
  • Celta

    Real Club Celta de Vigo S.A.D.
    Entrenador:
    Eduardo Berizzo
    Jugadores:
    1 Sergio Álvarez
    13 Rubén Blanco
    26 Iván Villar
    2 Hugo Mallo
    3 Fontàs
    4 David Costas
    15 Álvaro Lemos
    19 Jonny
    20 Sergi Gómez
    21 Planas
    22 Cabral
    24 Facundo Roncaglia
    5 Marcelo Díaz
    6 Nemanja Radoja
    8 Pablo Hernández
    11 Pione Sisto
    18 Daniel Wass
    23 Señé
    33 Pape Cheikh
    7 Theo Bongonda
    9 John Guidetti
    10 Iago Aspas
    12 Claudio Beauvue
    14 Orellana
    17 Naranjo
    25 Giuseppe Rossi
     
  • Deportivo

    Real Club Deportivo de La Coruña S.A.D.
    Entrenador:
    Gaizka Garitano
    Jugadores:
    1 Germán Lux
    13 Przemyslaw Tyton
    25 Rubén Martínez
    2 Juanfran
    3 Fernando Navarro
    6 Raúl Albentosa
    12 Sidnei
    14 Alejandro Arribas
    15 Laure
    16 Luisinho
    4 Álex Bergantiños
    5 Pedro Mosquera
    8 Emre Colak
    11 Carles Gil
    17 Borja Valle
    19 Faycal Fajr
    20 Guilherme
    21 Bruno Gama
    22 Celso Borges
    7 Joselu
    9 Marlos Moreno
    10 Florin Andone
     
  • Eibar

    Sociedad Deportiva Éibar S.A.D.
    Entrenador:
    José Luis Mendilibar
    Jugadores:
    1 Yoel
    13 Asier Riesgo
    3 Alejandro Gálvez
    4 Iván Ramis
    7 Ander Capa
    15 Mauro Dos Santos
    18 Anaitz Arbilla
    19 Antonio Luna
    20 Florian Lejeune
    23 David Juncà
    5 Gonzalo Escalante
    6 Cristian Rivera
    8 Takashi Inui
    10 Jota
    11 Rubén Peña
    14 Dani García
    16 Fran Rico
    21 Pedro León
    24 Adrián
    9 Sergi Enrich
    17 Kike
    22 Nano
    25 Bebé
     
  • Espanyol

    Reial Club Deportiu Espanyol S. A. D.
    Entrenador:
    Enrique Sánchez Flores
    Jugadores:
    1 Roberto
    13 Diego López
    2 Martín Demichelis
    3 Rubén Duarte
    5 Víctor Álvarez
    6 Óscar Duarte
    16 Javi López
    23 Diego Reyes
    4 Víctor Sánchez
    8 Salva Sevilla
    9 Reyes
    14 Jurado
    15 David López
    18 Javi Fuego
    20 Pape Diop
    28 Marc Roca
    7 Gerard Moreno
    10 Felipe Caicedo
    11 Leo Baptistao
    17 Hernán Pérez
    19 Pablo Piatti
    22 Álvaro Vázquez
     
  • Granada

    Granada Club de Fútbol S.A.D.
    Entrenador:
    Paco Jémez
    Jugadores:
    1 Oier
    13 Guillermo Ochoa
    25 Ivan Kelava
    - Luis Martins
    2 Tito
    3 Gastón Silva
    6 Lombán
    12 Gabriel Silva
    14 Franck Tabanou
    17 Rúben Vezo
    20 Matthieu Saunier
    22 Dimitri Foulquier
    4 Sergi Samper
    5 Uche
    8 Javi Márquez
    10 Jeremie Boga
    11 Jon Toral
    15 Omer Atzily
    16 Mehdi Carcela-González
    18 Andreas Pereira
    19 Isaac Cuenca
    21 Rene Krhin
    26 Victorien Angban
    - Sergi Guardiola
    7 David Barral
    9 Ezequiel Ponce
    23 Alberto Bueno
    24 Artem Kravets
     
  • Las Palmas

    Unión Deportiva Las Palmas S.A.D.
    Entrenador:
    Quique Setién
    Jugadores:
    1 Raúl Lizoain
    13 Javi Varas
    31 David Ramírez
    2 David Simón
    3 Mauricio Lemos
    5 David García
    12 Míchel Macedo
    16 Aythami
    17 Pedro Bigas
    22 Hélder Lopes
    23 Dani Castellano
    4 Vicente Gómez
    6 Montoro
    7 Kevin-Prince Boateng
    8 Nabil El Zhar
    11 Momo
    14 Hernán
    15 Roque Mesa
    18 Javi Castellano
    19 Mateo García
    21 Jonathan Viera
    9 Marko Livaja
    10 Sergio Araujo
    20 Tyronne
    24 Tana
    25 Asdrúbal
     
  • Leganés

    Club Deportivo Leganés S.A.D.
    Entrenador:
    Asier Garitano
    Jugadores:
    13 Jon Serantes
    25 Alberto Brignoli
    3 Bustinza
    4 Adrián Marín
    5 Martín Mantovani
    12 Carl Medjani
    15 Diego Rico
    17 Víctor Díaz
    18 Pablo Insúa
    6 Alberto
    8 Gabriel
    10 Toni Dovale
    11 Alexander Szymanowski
    16 Robert Ibáñez
    19 Unai López
    21 Rubén Pérez
    22 Lluis Sastre
    23 Omar Ramos
    24 David Timor
    7 Darwin Machís
    9 Guerrero
    14 Koné
    20 Luciano Neves
     
  • Málaga

    Málaga Club de Fútbol S.A.D.
    Entrenador:
    Juande Ramos
    Jugadores:
    - Denys Boyko
    1 Carlos Kameni
    27 Aarón
    2 Bakary Koné
    3 Weligton
    4 Mikel Villanueva
    5 Diego Llorente
    7 Juankar
    15 Federico Ricca
    18 Roberto Rosales
    23 Miguel Torres
    6 Ignacio Camacho
    10 Juanpi
    11 Gonzalo Castro
    14 Recio
    17 Duda
    20 Keko
    21 Jony
    22 Zdravko Kuzmanovic
    31 Pablo Fornals
    39 Javi Ontiveros
    8 Michael Santos
    9 Charles
    19 Sandro Ramírez
    26 Youssef En-Nesyri
     
  • Osasuna

    Club Atlético Osasuna
    Entrenador:
    Enrique Martín
    Jugadores:
    1 Mario Fernández
    13 Nauzet
    2 Javier Flaño
    3 Tano
    4 Miguel Flaño
    5 David García
    6 Oier
    15 Unai García
    16 Fuentes
    21 Carlos Clerc
    34 Buñuel
    8 Goran Causic
    10 Roberto Torres
    14 Fausto
    17 Jaime Romero
    18 Fran Mérida
    20 De las Cuevas
    23 Didier Digard
    24 Javi Álamo
    31 Imanol García
    35 Olavide
    36 Otegui
    7 Sergio León
    9 Oriol Riera
    11 Alex Berenguer
    12 Emmanuel Rivière
    19 Kenan Kodro
     
  • Betis

    Real Betis Balompié S.A.D.
    Entrenador:
    Gustavo Poyet
    Jugadores:
    1 Dani Giménez
    13 Antonio Adán
    25 Manu Herrera
    2 Rafa Navarro
    3 Álex Martínez
    4 Bruno
    12 Cristiano Piccini
    14 Riza Durmisi
    15 Ryan Donk
    20 Germán Pezzella
    23 Aissa Mandi
    28 José Carlos
    5 Petros
    6 Felipe Gutiérrez
    7 Charly Musonda
    8 Jonas Martin
    10 Dani Ceballos
    11 Nahuel
    16 Álvaro Cejudo
    17 Joaquín
    21 Fabián
    22 Darko Brasanac
    9 Antonio Sanabria
    18 Roman Zozulia
    19 Álex Alegría
    24 Rubén Castro
     
  • Real Madrid

    Real Madrid Club de Fútbol
    Entrenador:
    Zinedine Zidane
    Jugadores:
    1 Keylor Navas
    13 Kiko Casilla
    31 Rubén Yáñez
    42 Álex Craninx
    2 Daniel Carvajal
    3 Pepe
    4 Sergio Ramos
    5 Raphael Varane
    6 Nacho
    12 Marcelo
    15 Fábio Coentrão
    23 Danilo
    - Lucas Silva
    8 Toni Kroos
    10 James Rodríguez
    14 Casemiro
    16 Mateo Kovacic
    17 Lucas Vázquez
    19 Luka Modric
    20 Marco Asensio
    22 Isco
    7 Cristiano Ronaldo
    9 Karim Benzema
    11 Gareth Bale
    18 Mariano
    21 Álvaro Morata
     
  • Real Sociedad

    Real Sociedad de Fútbol S.A.D.
    Entrenador:
    Eusebio Sacristán
    Jugadores:
    1 Gerónimo Rulli
    13 Ander Bardaji
    25 Toño Ramírez
    2 Carlos Martínez
    3 Mikel González
    6 Iñigo Martínez
    15 Aritz Elustondo
    19 Yuri
    20 Zaldúa
    21 Héctor
    22 Raúl Navas
    4 Asier Illarramendi
    5 Markel Bergara
    8 Esteban Granero
    10 Xabi Prieto
    14 Rubén Pardo
    16 Sergio Canales
    17 David Zurutuza
    23 Gaztañaga
    24 David Concha
    7 Juanmi
    9 Imanol Agirretxe
    11 Carlos Vela
    12 Willian José
    18 Mikel Oyarzabal
     
  • Sevilla FC

    Sevilla Fútbol Club S.A.D
    Entrenador:
    Jorge Sampaoli
    Jugadores:
    1 Sergio Rico
    13 David Soria
    25 Salvatore Sirigu
    2 Benoît Trémoulinas
    3 Mariano
    5 Timothée Kolodziejczak
    6 Daniel Carriço
    18 Sergio Escudero
    21 Nico Pareja
    23 Adil Rami
    24 Gabriel Mercado
    4 Matías Kranevitter
    7 Michael Krohn-Dehli
    8 Vicente Iborra
    10 Samir Nasri
    11 Joaquín Correa
    14 Hiroshi Kiyotake
    15 Steven N'Zonzi
    17 Pablo Sarabia
    19 Ganso
    20 Vitolo
    22 Franco Vázquez
    9 Luciano Vietto
    12 Wissam Ben Yedder
     
  • Sporting

    Real Sporting de Gijón S.A.D.
    Entrenador:
    Abelardo Fernández
    Jugadores:
    - Whalley
    1 Iván Cuéllar
    13 Diego Mariño
    2 Douglas
    3 Jean-Sylvain Babin
    4 Jorge Meré
    5 Fernando Amorebieta
    11 Alberto Lora
    15 Roberto Canella
    16 Lillo
    18 Isma López
    6 Sergio Álvarez
    7 Víctor Rodríguez
    8 Rachid
    10 Nacho Cases
    14 Burgui
    19 Carlos Carmona
    20 Dani Ndi
    21 Xavi Torres
    23 Moi Gómez
    9 Carlos Castro
    17 Akram Afif
    24 Duje Cop
    25 Borja Viguera
     
  • Valencia

    Valencia Club de Fútbol S.A.D.
    Entrenador:
    Pako Ayestarán
    Jugadores:
    1 Diego Alves
    13 Jaume
    25 Mat Ryan
    2 João Cancelo
    4 Aderlan Santos
    5 Eliaquim Mangala
    6 Guilherme Siqueira
    14 José Gayá
    21 Martín Montoya
    23 Aymen Abdennour
    24 Ezequiel Garay
    26 Toni Lato
    7 Mario Suárez
    8 Enzo Pérez
    10 Daniel Parejo
    16 Fede Cartabia
    17 Nani
    20 Álvaro Medrán
    9 Munir El Haddadi
    11 Zakaria Bakkali
    19 Rodrigo
    22 Santi Mina
    27 Rafa Mir
     
  • Villarreal

    Villarreal Club de Fútbol, S. A. D.
    Entrenador:
    Fran Escribá
    Jugadores:
    1 Sergio Asenjo
    13 Andrés Fernández
    25 Mariano Barbosa
    - Álvaro González
    2 Mario
    3 José Ángel
    5 Mateo Musacchio
    6 Víctor Ruiz
    11 Jaume Costa
    15 Bojan Jokic
    22 Antonio Rukavina
    23 Daniele Bonera
    30 Ramón Bueno
    4 Alfred N'Diaye
    7 Denis Cheryshev
    8 Jonathan dos Santos
    14 Manu Trigueros
    20 Roberto Soriano
    21 Bruno
    26 Pablo Larrea
    27 Aitor Cantalapiedra
    29 Leo Suárez
    35 Rodri
    39 Mario González
    9 Roberto Soldado
    10 Alexandre Pato
    17 Cédric Bakambu
    18 Nicola Sansone
    19 Samu Castillejo
    24 Santos Borré
     
Jornada 119-08-2016
 
Málaga
Osasuna
 
Deportivo
Eibar
 
FC Barcelona
R. Betis
 
Granada
Villarreal
 
Sevilla
Espanyol
 
Sporting
Athletic
 
R. Sociedad
R. Madrid
 
Atlético
Alavés
 
Celta
Leganés
 
Valencia
Las Palmas
 
Jornada 226-08-2016
 
R. Betis
Deportivo
 
Espanyol
Málaga
 
Osasuna
R. Sociedad
 
Eibar
Valencia
 
R. Madrid
Celta
 
Leganés
Atlético
 
Las Palmas
Granada
 
Alavés
Sporting
 
Athletic
FC Barcelona
 
Villarreal
Sevilla
 
Jornada 309-09-2016
 
R. Sociedad
Espanyol
 
Celta
Atlético
 
R. Madrid
Osasuna
 
Málaga
Villarreal
 
Sevilla
Las Palmas
 
FC Barcelona
Alavés
 
Sporting
Leganés
 
Valencia
R. Betis
 
Granada
Eibar
 
Deportivo
Athletic
 
Jornada 418-09-2016
 
Osasuna
Celta
 
Espanyol
R. Madrid
 
Villarreal
R. Sociedad
 
Las Palmas
Málaga
 
Eibar
Sevilla
 
R. Betis
Granada
 
Athletic
Valencia
 
Alavés
Deportivo
 
Leganés
FC Barcelona
 
Atlético
Sporting
 
Jornada 521-09-2016
 
Osasuna
Espanyol
 
R. Madrid
Villarreal
 
R. Sociedad
Las Palmas
 
Málaga
Eibar
 
Sevilla
R. Betis
 
Granada
Athletic
 
Valencia
Alavés
 
Deportivo
Leganés
 
FC Barcelona
Atlético
 
Celta
Sporting
 
Jornada 625-09-2016
 
Espanyol
Celta
 
Villarreal
Osasuna
 
Las Palmas
R. Madrid
 
Eibar
R. Sociedad
 
R. Betis
Málaga
 
Athletic
Sevilla
 
Alavés
Granada
 
Leganés
Valencia
 
Atlético
Deportivo
 
Sporting
FC Barcelona
 
Jornada 702-10-2016
 
Espanyol
Villarreal
 
Osasuna
Las Palmas
 
R. Madrid
Eibar
 
R. Sociedad
R. Betis
 
Málaga
Athletic
 
Sevilla
Alavés
 
Granada
Leganés
 
Valencia
Atlético
 
Deportivo
Sporting
 
Celta
FC Barcelona
 
Jornada 816-10-2016
 
Villarreal
Celta
 
Las Palmas
Espanyol
 
Eibar
Osasuna
 
R. Betis
R. Madrid
 
Athletic
R. Sociedad
 
Alavés
Málaga
 
Leganés
Sevilla
 
Atlético
Granada
 
Sporting
Valencia
 
FC Barcelona
Deportivo
 
Jornada 923-10-2016
 
Villarreal
Las Palmas
 
Espanyol
Eibar
 
Osasuna
R. Betis
 
R. Madrid
Athletic
 
R. Sociedad
Alavés
 
Málaga
Leganés
 
Sevilla
Atlético
 
Granada
Sporting
 
Valencia
FC Barcelona
 
Celta
Deportivo
 
Jornada 1030-10-2016
 
Las Palmas
Celta
 
Eibar
Villarreal
 
R. Betis
Espanyol
 
Athletic
Osasuna
 
Alavés
R. Madrid
 
Leganés
R. Sociedad
 
Atlético
Málaga
 
Sporting
Sevilla
 
FC Barcelona
Granada
 
Deportivo
Valencia
 
Jornada 1106-11-2016
 
Las Palmas
Eibar
 
Villarreal
R. Betis
 
Espanyol
Athletic
 
Osasuna
Alavés
 
R. Madrid
Leganés
 
R. Sociedad
Atlético
 
Málaga
Sporting
 
Sevilla
FC Barcelona
 
Granada
Deportivo
 
Celta
Valencia
 
Jornada 1220-11-2016
 
Eibar
Celta
 
R. Betis
Las Palmas
 
Athletic
Villarreal
 
Alavés
Espanyol
 
Leganés
Osasuna
 
Atlético
R. Madrid
 
Sporting
R. Sociedad
 
FC Barcelona
Málaga
 
Deportivo
Sevilla
 
Valencia
Granada
 
Jornada 1327-11-2016
 
Eibar
R. Betis
 
Las Palmas
Athletic
 
Villarreal
Alavés
 
Espanyol
Leganés
 
Osasuna
Atlético
 
R. Madrid
Sporting
 
R. Sociedad
FC Barcelona
 
Málaga
Deportivo
 
Sevilla
Valencia
 
Celta
Granada
 
Jornada 1404-12-2016
 
R. Betis
Celta
 
Athletic
Eibar
 
Alavés
Las Palmas
 
Leganés
Villarreal
 
Atlético
Espanyol
 
Sporting
Osasuna
 
FC Barcelona
R. Madrid
 
Deportivo
R. Sociedad
 
Valencia
Málaga
 
Granada
Sevilla
 
Jornada 1511-12-2016
 
R. Betis
Athletic
 
Eibar
Alavés
 
Las Palmas
Leganés
 
Villarreal
Atlético
 
Espanyol
Sporting
 
Osasuna
FC Barcelona
 
R. Madrid
Deportivo
 
R. Sociedad
Valencia
 
Málaga
Granada
 
Celta
Sevilla
 
Jornada 1618-12-2016
 
Athletic
Celta
 
Alavés
R. Betis
 
Leganés
Eibar
 
Atlético
Las Palmas
 
Sporting
Villarreal
 
FC Barcelona
Espanyol
 
Deportivo
Osasuna
 
Valencia
R. Madrid
 
Granada
R. Sociedad
 
Sevilla
Málaga
 
Jornada 1708-01-2017
 
Athletic
Alavés
 
R. Betis
Leganés
 
Eibar
Atlético
 
Las Palmas
Sporting
 
Villarreal
FC Barcelona
 
Espanyol
Deportivo
 
Osasuna
Valencia
 
R. Madrid
Granada
 
R. Sociedad
Sevilla
 
Celta
Málaga
 
Jornada 1815-01-2017
 
Celta
Alavés
 
Leganés
Athletic
 
Atlético
R. Betis
 
Sporting
Eibar
 
FC Barcelona
Las Palmas
 
Deportivo
Villarreal
 
Valencia
Espanyol
 
Granada
Osasuna
 
Sevilla
R. Madrid
 
Málaga
R. Sociedad
 
Jornada 1922-01-2017
 
Alavés
Leganés
 
Athletic
Atlético
 
R. Betis
Sporting
 
Eibar
FC Barcelona
 
Las Palmas
Deportivo
 
Villarreal
Valencia
 
Espanyol
Granada
 
Osasuna
Sevilla
 
R. Madrid
Málaga
 
R. Sociedad
Celta
 
Jornada 2029-01-2017
 
R. Madrid
R. Sociedad
 
Osasuna
Málaga
 
Espanyol
Sevilla
 
Villarreal
Granada
 
Las Palmas
Valencia
 
Eibar
Deportivo
 
R. Betis
FC Barcelona
 
Athletic
Sporting
 
Alavés
Atlético
 
Leganés
Celta
 
Jornada 2105-02-2017
 
Celta
R. Madrid
 
R. Sociedad
Osasuna
 
Málaga
Espanyol
 
Sevilla
Villarreal
 
Granada
Las Palmas
 
Valencia
Eibar
 
Deportivo
R. Betis
 
FC Barcelona
Athletic
 
Sporting
Alavés
 
Atlético
Leganés
 
Jornada 2212-02-2017
 
Osasuna
R. Madrid
 
Espanyol
R. Sociedad
 
Villarreal
Málaga
 
Las Palmas
Sevilla
 
Eibar
Granada
 
R. Betis
Valencia
 
Athletic
Deportivo
 
Alavés
FC Barcelona
 
Leganés
Sporting
 
Atlético
Celta
 
Jornada 2319-02-2017
 
Celta
Osasuna
 
R. Madrid
Espanyol
 
R. Sociedad
Villarreal
 
Málaga
Las Palmas
 
Sevilla
Eibar
 
Granada
R. Betis
 
Valencia
Athletic
 
Deportivo
Alavés
 
FC Barcelona
Leganés
 
Sporting
Atlético
 
Jornada 2426-02-2017
 
Espanyol
Osasuna
 
Villarreal
R. Madrid
 
Las Palmas
R. Sociedad
 
Eibar
Málaga
 
R. Betis
Sevilla
 
Athletic
Granada
 
Alavés
Valencia
 
Leganés
Deportivo
 
Atlético
FC Barcelona
 
Sporting
Celta
 
Jornada 2501-03-2017
 
Celta
Espanyol
 
Osasuna
Villarreal
 
R. Madrid
Las Palmas
 
R. Sociedad
Eibar
 
Málaga
R. Betis
 
Sevilla
Athletic
 
Granada
Alavés
 
Valencia
Leganés
 
Deportivo
Atlético
 
FC Barcelona
Sporting
 
Jornada 2605-03-2017
 
Villarreal
Espanyol
 
Las Palmas
Osasuna
 
Eibar
R. Madrid
 
R. Betis
R. Sociedad
 
Athletic
Málaga
 
Alavés
Sevilla
 
Leganés
Granada
 
Atlético
Valencia
 
Sporting
Deportivo
 
FC Barcelona
Celta
 
Jornada 2712-03-2017
 
Celta
Villarreal
 
Espanyol
Las Palmas
 
Osasuna
Eibar
 
R. Madrid
R. Betis
 
R. Sociedad
Athletic
 
Málaga
Alavés
 
Sevilla
Leganés
 
Granada
Atlético
 
Valencia
Sporting
 
Deportivo
FC Barcelona
 
Jornada 2819-03-2017
 
Las Palmas
Villarreal
 
Eibar
Espanyol
 
R. Betis
Osasuna
 
Athletic
R. Madrid
 
Alavés
R. Sociedad
 
Leganés
Málaga
 
Atlético
Sevilla
 
Sporting
Granada
 
FC Barcelona
Valencia
 
Deportivo
Celta
 
Jornada 2902-04-2017
 
Celta
Las Palmas
 
Villarreal
Eibar
 
Espanyol
R. Betis
 
Osasuna
Athletic
 
R. Madrid
Alavés
 
R. Sociedad
Leganés
 
Málaga
Atlético
 
Sevilla
Sporting
 
Granada
FC Barcelona
 
Valencia
Deportivo
 
Jornada 3005-04-2017
 
Eibar
Las Palmas
 
R. Betis
Villarreal
 
Athletic
Espanyol
 
Alavés
Osasuna
 
Leganés
R. Madrid
 
Atlético
R. Sociedad
 
Sporting
Málaga
 
FC Barcelona
Sevilla
 
Deportivo
Granada
 
Valencia
Celta
 
Jornada 3109-04-2017
 
Celta
Eibar
 
Las Palmas
R. Betis
 
Villarreal
Athletic
 
Espanyol
Alavés
 
Osasuna
Leganés
 
R. Madrid
Atlético
 
R. Sociedad
Sporting
 
Málaga
FC Barcelona
 
Sevilla
Deportivo
 
Granada
Valencia
 
Jornada 3216-04-2017
 
R. Betis
Eibar
 
Athletic
Las Palmas
 
Alavés
Villarreal
 
Leganés
Espanyol
 
Atlético
Osasuna
 
Sporting
R. Madrid
 
FC Barcelona
R. Sociedad
 
Deportivo
Málaga
 
Valencia
Sevilla
 
Granada
Celta
 
Jornada 3323-04-2017
 
Celta
R. Betis
 
Eibar
Athletic
 
Las Palmas
Alavés
 
Villarreal
Leganés
 
Espanyol
Atlético
 
Osasuna
Sporting
 
R. Madrid
FC Barcelona
 
R. Sociedad
Deportivo
 
Málaga
Valencia
 
Sevilla
Granada
 
Jornada 3426-04-2017
 
Athletic
R. Betis
 
Alavés
Eibar
 
Leganés
Las Palmas
 
Atlético
Villarreal
 
Sporting
Espanyol
 
FC Barcelona
Osasuna
 
Deportivo
R. Madrid
 
Valencia
R. Sociedad
 
Granada
Málaga
 
Sevilla
Celta
 
Jornada 3530-04-2017
 
Celta
Athletic
 
R. Betis
Alavés
 
Eibar
Leganés
 
Las Palmas
Atlético
 
Villarreal
Sporting
 
Espanyol
FC Barcelona
 
Osasuna
Deportivo
 
R. Madrid
Valencia
 
R. Sociedad
Granada
 
Málaga
Sevilla
 
Jornada 3607-05-2017
 
Alavés
Athletic
 
Leganés
R. Betis
 
Atlético
Eibar
 
Sporting
Las Palmas
 
FC Barcelona
Villarreal
 
Deportivo
Espanyol
 
Valencia
Osasuna
 
Granada
R. Madrid
 
Sevilla
R. Sociedad
 
Málaga
Celta
 
Jornada 3714-05-2017
 
Alavés
Celta
 
Athletic
Leganés
 
R. Betis
Atlético
 
Eibar
Sporting
 
Las Palmas
FC Barcelona
 
Villarreal
Deportivo
 
Espanyol
Valencia
 
Osasuna
Granada
 
R. Madrid
Sevilla
 
R. Sociedad
Málaga
 
Jornada 3821-05-2017
 
Leganés
Alavés
 
Atlético
Athletic
 
Sporting
R. Betis
 
FC Barcelona
Eibar
 
Deportivo
Las Palmas
 
Valencia
Villarreal
 
Granada
Espanyol
 
Sevilla
Osasuna
 
Málaga
R. Madrid
 
Celta
R. Sociedad

 

Tu comunidad,
en tu móvil
Tim
Tim el 12-09-2016 a las 21:43:14
Tim
Tim el 25-09-2016 a las 22:41:57
Tim
Tim el 02-10-2016 a las 22:47:59
Tim
Tim el 16-10-2016 a las 23:48:56

 

Jornada 8

3 puntos entre el primero y el sexto!!

1Atlético 18 8 5 3 0
2Real Madrid 18 8 5 3 0
3Sevilla 17 8 5 2 1
4Barcelona 16 8 5 1 2
5Villarreal 16 8 4 4 0
6Athletic 15 8 5 0 3
7Las Palmas 12 8 3 3 2
8Eibar 11 8 3 2 3
9Alavés 10 8 2 4 2
10R. Sociedad 10 8 3 1 4

 

 

 

Tim
Tim el 23-10-2016 a las 19:54:38
Tim
Tim el 30-10-2016 a las 23:41:36

 

Jornada 10

 

1Real Madrid 24 10 7 3 0
2Barcelona 22 10 7 1 2
3Atlético 21 10 6 3 1
4Sevilla 21 10 6 3 1
5Villarreal 19 10 5 4 1
6R. Sociedad 16 10 5 1 4
7Athletic 16 10 5 1 4
8Eibar 15 10 4 3 3
9Celta 14 10 4 2 4
10Las Palmas 13 10 3 4 3