Real Oviedo × en la web de aficionados del Real Oviedo.
Real Oviedo
La red social de aficionados del
Real Oviedo

Segunda división 2016/17

¡Valora el tema!
Total

 

0 votos
Tim
Tim el 21-06-2016 a las 15:52:37



LA LIGA 1|2|3

Deja de llamarse Liga Adelante tras finalizar el patrocinio de BBVA.

Ahora pasa a ser patrocinio del Santander.

 

Equipos Participantes

22



Alcorcón

Alicorcon.gif


Almería

Almeria.gif


Cádiz

 

Cadiz.gif


Córdoba

Cordoba.gif


Elche

Elche.gif


Getafe

Getafe.gif


Gimnàstic de Tarragona

Gimnastico de Tarragona.gif


Girona

Girona.gif


Huesca

Huesca.gif


Levante

Levante.gif


Lugo

Lugocd.jpg


Mirandés

Mirandes_CD.gif


Numancia de Soria

Numancia.gif


Rayo Vallecano de Madrid

Rayo Vallecano.gif


RCD Mallorca

 

Mallorca.gif

 

Real Oviedo

Oviedo.gif


Real Valladolid

 

Valladolid.gif

 

Real Zaragoza

Zaragoza.gif


Reus Deportíu

CDReus.png


Sevilla Atlético

 

Sevilla Atletico.gif

 

Tenerife

Tenerife.gif


UCAM

Universidad Católica de Murcia

UCAMMurcia.png

.

Tu comunidad,
en tu móvil
Tim
Tim el 21-06-2016 a las 20:44:12

 

 

Mediapro ha adquirido cuatro partidos por jornada en abierto a cambio de 15 millones de euros, por lo que el canal GOL será uno de los cauces por los que se podrá ver al Real Oviedo.

El resto de encuentros, los que sean considerados Premium, se podrán seguir en Movistar+.

En cuanto a los horarios, los partidos de Segunda se disputarán los sábados a las 16.00, 18.00 y 20.00 y los domingos a las 12.00 horas, a las 16.00, a las 18.00 y  a las 20.00, aunque en agosto se retrasarán a las 19.00, 21.00 y 23.00.


LaLiga ha llegado a un acuerdo con 'Orange' para la retransmisión de los partidos de LaLiga 1l2l3 a través de la adjudicación del canal 'LaLiga 1l2l3 TV', confirmó este viernes el organismo que preside Javier Tebas. Este compromiso de adjudicación no exclusiva para 'Orange', que se convierte en el primer operador en disponer de estos contenidos, tiene una duración de tres temporadas, comienza con la campaña 2016/17 y en total se televisarán 10 partidos en directo y uno más en diferido de LaLiga 1l2l3 en cada jornada, recordó LaLiga.

Los partidos de la División de Plata se podrán ver por el canal 'LaLiga 1l2l3 TV', producido por LaLiga, con la posibilidad de ver los partidos individualmente, así como la tradicional opción de 'multifútbol', en caso de partidos que se disputan simultáneamente. Además, habrá un programa especial con reportajes del torneo así como previas de los partidos y contenido post partido, con resúmenes, goles y lo mejor de cada encuentro.

 

 

En principio, La Liga 2 acabará el 11 de junio. Esto supondría terminar La Liga 2 una semana más tarde que la actual temporada y hasta 21 días de diferencia con respecto a La Liga.

El playoff finalizaría el 25 de junio, más de un mes después que La Liga. Es decir, el equipo que ascienda en la promoción tendrá 35 días de retraso en la planificación del siguiente curso con respecto a los equipos que hayan logrado la permanencia en la máxima categoría. Otros detalles que dejaría el calendario  es que no habrá competición en Navidad y La Liga 2, al igual que La Liga, parará del 23 de diciembre al 2 de enero.

 

Tim
Tim el 15-07-2016 a las 17:48:04

 

Jornada 1 (21/08/2016)

Mirandés-Getafe

Mallorca-Reus Deportiu

Almería-Cádiz

Valladolid-Oviedo

Elche-Rayo

Sevilla At.-Girona

Córdoba-Tenerife

Zaragoza-UCAM Murcia

Nàstic-Lugo

Alcorcón-Huesca

Numancia-Levante

 

 

Jornada 2 (28/08/2016)

Getafe-Numancia

Reus Deportiu-Mirandés

Cádiz-Mallorca

Oviedo-Almería

Rayo-Valladolid

Girona-Elche

Tenerife-Sevilla At.

UCAM Murcia-Córdoba

Lugo-Zaragoza

Huesca-Nàstic

Levante-Alcorcón

 

 

Jornada 3 (04/09/2016)

Getafe-Reus Deportiu

Mirandés-Cádiz

Mallorca-Oviedo

Almería-Rayo

Valladolid-Girona

Elche-Tenerife

Sevilla At.-UCAM Murcia

Córdoba-Lugo

Zaragoza-Huesca

Nàstic-Levante

Numancia-Alcorcón

 

 

Jornada 4 (11/09/2016)

Reus Deportiu-Numancia

Cádiz-Getafe

Oviedo-Mirandés

Rayo-Mallorca

Girona-Almería

Tenerife-Valladolid

UCAM Murcia-Elche

Lugo-Sevilla At.

Huesca-Córdoba

Levante-Zaragoza

Alcorcón-Nàstic

 

 

Jornada 5 (18/09/2016)

Reus Deportiu-Cádiz

Getafe-Oviedo

Mirandés-Rayo

Mallorca-Girona

Almería-Tenerife

Valladolid-UCAM Murcia

Elche-Lugo

Sevilla At.-Huesca

Córdoba-Levante

Zaragoza-Alcorcón

Numancia-Nàstic

 

 

Jornada 6 (21/09/2016)

Cádiz-Numancia

Oviedo-Reus Deportiu

Rayo-Getafe

Girona-Mirandés

Tenerife-Mallorca

UCAM Murcia-Almería

Lugo-Valladolid

Huesca-Elche

Levante-Sevilla At.

Alcorcón-Córdoba

Nàstic-Zaragoza

 

 

Jornada 7 (25/09/2016)

Cádiz-Oviedo

Reus Deportiu-Rayo

Getafe-Girona

Mirandés-Tenerife

Mallorca-UCAM Murcia

Almería-Lugo

Valladolid-Huesca

Elche-Levante

Sevilla At.-Alcorcón

Córdoba-Nàstic

Numancia-Zaragoza

 

 

Jornada 8 (02/10/2016)

Oviedo-Numancia

Rayo-Cádiz

Girona-Reus Deportiu

Tenerife-Getafe

UCAM Murcia-Mirandés

Lugo-Mallorca

Huesca-Almería

Levante-Valladolid

Alcorcón-Elche

Nàstic-Sevilla At.

Zaragoza-Córdoba

 

 

Jornada 9 (09/10/2016)

Oviedo-Rayo

Cádiz-Girona

Reus Deportiu-Tenerife

Getafe-UCAM Murcia

Mirandés-Lugo

Mallorca-Huesca

Almería-Levante

Valladolid-Alcorcón

Elche-Nàstic

Sevilla At.-Zaragoza

Numancia-Córdoba

 

 

Jornada 10 (16/10/2016)

Rayo-Numancia

Girona-Oviedo

Tenerife-Cádiz

UCAM Murcia-Reus Deportiu

Lugo-Getafe

Huesca-Mirandés

Levante-Mallorca

Alcorcón-Almería

Nàstic-Valladolid

Zaragoza-Elche

Córdoba-Sevilla At.

 

 

Jornada 11 (23/10/2016)

Rayo-Girona

Oviedo-Tenerife

Cádiz-UCAM Murcia

Reus Deportiu-Lugo

Getafe-Huesca

Mirandés-Levante

Mallorca-Alcorcón

Almería-Nàstic

Valladolid-Zaragoza

Elche-Córdoba

Numancia-Sevilla At.

 

 

Jornada 12 (30/10/2016)

Girona-Numancia

Tenerife-Rayo

UCAM Murcia-Oviedo

Lugo-Cádiz

Huesca-Reus Deportiu

Levante-Getafe

Alcorcón-Mirandés

Nàstic-Mallorca

Zaragoza-Almería

Córdoba-Valladolid

Sevilla At.-Elche

 

 

Jornada 13 (06/11/2016)

Girona-Tenerife

Rayo-UCAM Murcia

Oviedo-Lugo

Cádiz-Huesca

Reus Deportiu-Levante

Getafe-Alcorcón

Mirandés-Nàstic

Mallorca-Zaragoza

Almería-Córdoba

Valladolid-Sevilla At.

Numancia-Elche

 

 

Jornada 14 (13/11/2016)

Tenerife-Numancia

UCAM Murcia-Girona

Lugo-Rayo

Huesca-Oviedo

Levante-Cádiz

Alcorcón-Reus Deportiu

Nàstic-Getafe

Zaragoza-Mirandés

Córdoba-Mallorca

Sevilla At.-Almería

Elche-Valladolid

 

 

Jornada 15 (20/11/2016)

Tenerife-UCAM Murcia

Girona-Lugo

Rayo-Huesca

Oviedo-Levante

Cádiz-Alcorcón

Reus Deportiu-Nàstic

Getafe-Zaragoza

Mirandés-Córdoba

Mallorca-Sevilla At.

Almería-Elche

Numancia-Valladolid

 

Jornada 16 (27/11/2016)

UCAM Murcia-Numancia

Lugo-Tenerife

Huesca-Girona

Levante-Rayo

Alcorcón-Oviedo

Nàstic-Cádiz

Zaragoza-Reus Deportiu

Córdoba-Getafe

Sevilla At.-Mirandés

Elche-Mallorca

Valladolid-Almería

 

 

Jornada 17 (04/12/2016)

UCAM Murcia-Lugo

Tenerife-Huesca

Girona-Levante

Rayo-Alcorcón

Oviedo-Nàstic

Cádiz-Zaragoza

Reus Deportiu-Córdoba

Getafe-Sevilla At.

Mirandés-Elche

Mallorca-Valladolid

Numancia-Almería

 

 

Jornada 18 (11/12/2016)

Lugo-Numancia

Huesca-UCAM Murcia

Levante-Tenerife

Alcorcón-Girona

Nàstic-Rayo

Zaragoza-Oviedo

Córdoba-Cádiz

Sevilla At.-Reus Deportiu

Elche-Getafe

Valladolid-Mirandés

Almería-Mallorca

 

 

Jornada 19 (18/12/2016)

Lugo-Huesca

UCAM Murcia-Levante

Tenerife-Alcorcón

Girona-Nàstic

Rayo-Zaragoza

Oviedo-Córdoba

Cádiz-Sevilla At.

Reus Deportiu-Elche

Getafe-Valladolid

Mirandés-Almería

Numancia-Mallorca

 

 

Jornada 20 (08/01/2017)

Numancia-Huesca

Levante-Lugo

Alcorcón-UCAM Murcia

Nàstic-Tenerife

Zaragoza-Girona

Córdoba-Rayo

Sevilla At.-Oviedo

Elche-Cádiz

Valladolid-Reus Deportiu

Almería-Getafe

Mallorca-Mirandés

 

 

Jornada 21 (15/01/2017)

Huesca-Levante

Lugo-Alcorcón

UCAM Murcia-Nàstic

Tenerife-Zaragoza

Girona-Córdoba

Rayo-Sevilla At.

Oviedo-Elche

Cádiz-Valladolid

Reus Deportiu-Almería

Getafe-Mallorca

Mirandés-Numancia

 

 

Jornada 22 (22/01/2017)

Getafe-Mirandés

Reus Deportiu-Mallorca

Cádiz-Almería

Oviedo-Valladolid

Rayo-Elche

Girona-Sevilla At.

Tenerife-Córdoba

UCAM Murcia-Zaragoza

Lugo-Nàstic

Huesca-Alcorcón

Levante-Numancia

 

 

Jornada 23 (29/01/2017)

Numancia-Getafe

Mirandés-Reus Deportiu

Mallorca-Cádiz

Almería-Oviedo

Valladolid-Rayo

Elche-Girona

Sevilla At.-Tenerife

Córdoba-UCAM Murcia

Zaragoza-Lugo

Nàstic-Huesca

Alcorcón-Levante

 

 

Jornada 24 (05/02/2017)

Reus Deportiu-Getafe

Cádiz-Mirandés

Oviedo-Mallorca

Rayo-Almería

Girona-Valladolid

Tenerife-Elche

UCAM Murcia-Sevilla At.

Lugo-Córdoba

Huesca-Zaragoza

Levante-Nàstic

Alcorcón-Numancia

 

 

Jornada 25 (12/02/2017)

Numancia-Reus Deportiu

Getafe-Cádiz

Mirandés-Oviedo

Mallorca-Rayo

Almería-Girona

Valladolid-Tenerife

Elche-UCAM Murcia

Sevilla At.-Lugo

Córdoba-Huesca

Zaragoza-Levante

Nàstic-Alcorcón

 

 

Jornada 26 (19/02/2017)

Cádiz-Reus Deportiu

Oviedo-Getafe

Rayo-Mirandés

Girona-Mallorca

Tenerife-Almería

UCAM Murcia-Valladolid

Lugo-Elche

Huesca-Sevilla At.

Levante-Córdoba

Alcorcón-Zaragoza

Nàstic-Numancia

 

 

Jornada 27 (26/02/2017)

Numancia-Cádiz

Reus Deportiu-Oviedo

Getafe-Rayo

Mirandés-Girona

Mallorca-Tenerife

Almería-UCAM Murcia

Valladolid-Lugo

Elche-Huesca

Sevilla At.-Levante

Córdoba-Alcorcón

Zaragoza-Nàstic

 

 

Jornada 28 (05/03/2017)

Oviedo-Cádiz

Rayo-Reus Deportiu

Girona-Getafe

Tenerife-Mirandés

UCAM Murcia-Mallorca

Lugo-Almería

Huesca-Valladolid

Levante-Elche

Alcorcón-Sevilla At.

Nàstic-Córdoba

Zaragoza-Numancia

 

 

Jornada 29 (12/03/2017)

Numancia-Oviedo

Cádiz-Rayo

Reus Deportiu-Girona

Getafe-Tenerife

Mirandés-UCAM Murcia

Mallorca-Lugo

Almería-Huesca

Valladolid-Levante

Elche-Alcorcón

Sevilla At.-Nàstic

Córdoba-Zaragoza

 

 

Jornada 30 (19/03/2017)

Rayo-Oviedo

Girona-Cádiz

Tenerife-Reus Deportiu

UCAM Murcia-Getafe

Lugo-Mirandés

Huesca-Mallorca

Levante-Almería

Alcorcón-Valladolid

Nàstic-Elche

Zaragoza-Sevilla At.

Córdoba-Numancia

 

 

Jornada 31 (26/03/2017)

Numancia-Rayo

Oviedo-Girona

Cádiz-Tenerife

Reus Deportiu-UCAM Murcia

Getafe-Lugo

Mirandés-Huesca

Mallorca-Levante

Almería-Alcorcón

Valladolid-Nàstic

Elche-Zaragoza

Sevilla At.-Córdoba

 

 

Jornada 32 (02/04/2017)

Girona-Rayo

Tenerife-Oviedo

UCAM Murcia-Cádiz

Lugo-Reus Deportiu

Huesca-Getafe

Levante-Mirandés

Alcorcón-Mallorca

Nàstic-Almería

Zaragoza-Valladolid

Córdoba-Elche

Sevilla At.-Numancia

 

 

Jornada 33 (09/04/2017)

Numancia-Girona

Rayo-Tenerife

Oviedo-UCAM Murcia

Cádiz-Lugo

Reus Deportiu-Huesca

Getafe-Levante

Mirandés-Alcorcón

Mallorca-Nàstic

Almería-Zaragoza

Valladolid-Córdoba

Elche-Sevilla At.

 

 

Jornada 34 (16/04/2017)

Tenerife-Girona

UCAM Murcia-Rayo

Lugo-Oviedo

Huesca-Cádiz

Levante-Reus Deportiu

Alcorcón-Getafe

Nàstic-Mirandés

Zaragoza-Mallorca

Córdoba-Almería

Sevilla At.-Valladolid

Elche-Numancia

 

 

Jornada 35 (23/04/2017)

Numancia-Tenerife

Girona-UCAM Murcia

Rayo-Lugo

Oviedo-Huesca

Cádiz-Levante

Reus Deportiu-Alcorcón

Getafe-Nàstic

Mirandés-Zaragoza

Mallorca-Córdoba

Almería-Sevilla At.

Valladolid-Elche

 

 

Jornada 36 (30/04/2017)

UCAM Murcia-Tenerife

Lugo-Girona

Huesca-Rayo

Levante-Oviedo

Alcorcón-Cádiz

Nàstic-Reus Deportiu

Zaragoza-Getafe

Córdoba-Mirandés

Sevilla At.-Mallorca

Elche-Almería

 

 

Jornada 37 (07/05/2017)

Numancia-UCAM Murcia

Tenerife-Lugo

Girona-Huesca

Rayo-Levante

Oviedo-Alcorcón

Cádiz-Nàstic

Reus Deportiu-Zaragoza

Getafe-Córdoba

Mirandés-Sevilla At.

Mallorca-Elche

Almería-Valladolid

 

 

Jornada 38 (14/05/2017)

Lugo-UCAM Murcia

Huesca-Tenerife

Levante-Girona

Alcorcón-Rayo

Nàstic-Oviedo

Zaragoza-Cádiz

Córdoba-Reus Deportiu

Sevilla At.-Getafe

Elche-Mirandés

Valladolid-Mallorca

Almería-Numancia

 

 

Jornada 39 (21/05/2017)

Numancia-Lugo

UCAM Murcia-Huesca

Tenerife-Levante

Girona-Alcorcón

Rayo-Nàstic

Oviedo-Zaragoza

Cádiz-Córdoba

Reus Deportiu-Sevilla At.

Getafe-Elche

Mirandés-Valladolid

Mallorca-Almería

 

 

Jornada 40 (28/05/2017)

Huesca-Lugo

Levante-UCAM Murcia

Alcorcón-Tenerife

Nàstic-Girona

Zaragoza-Rayo

Córdoba-Oviedo

Sevilla At.-Cádiz

Elche-Reus Deportiu

Valladolid-Getafe

Almería-Mirandés

Mallorca-Numancia

 

 

Jornada 41 (04/06/2017)

Huesca-Numancia

Lugo-Levante

UCAM Murcia-Alcorcón

Tenerife-Nàstic

Girona-Zaragoza

Rayo-Córdoba

Oviedo-Sevilla At.

Cádiz-Elche

Reus Deportiu-Valladolid

Getafe-Almería

Mirandés-Mallorca

 

 

Jornada 42 (11/06/2017)

Levante-Huesca

Alcorcón-Lugo

Nàstic-UCAM Murcia

Zaragoza-Tenerife

Córdoba-Girona

Sevilla At.-Rayo

Elche-Oviedo

Valladolid-Cádiz

Almería-Reus Deportiu

Mallorca-Getafe

Numancia-Mirandés

 

 

 

Tim
Tim el 17-08-2016 a las 15:43:53

HORARIOS DE JORNADA

 

 

 

 

Horarios de la cuarta jornada de Liga en Segunda.

 

Horarios de la jornada 5 de Segunda División (Foto: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 6 de Segunda División (Foto: LaLiga).

 

 

 

Los de Hierro jugarán en casa.

 

 

 

Horarios de la jornada 11 de Segunda División (Foto: LaLiga).

 

 

 

Horarios de la jornada 13 en Segunda.

 

 

Horarios de la jornada 14 de LaLiga 1,2,3 (Foto: LaLiga).

 

Horario de la jornada 15 (Foto: LaLiga).

 

 

Horarios y fecha de la jornada 16 de LaLiga 1,2,3 (Foto: LFP).

 

Horarios de la jornada 17 de Segunda División (Foto: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 18 (Foto: La Liga)

 

 

Horarios de la jornada 20 de Segunda División (Foto: LFP).

 

Los de Hierro terminarán la primera vuelta en casa (Foto: LaLiga).

 Segunda vuelta 

 

Horarios de la jornada 22 en Segunda (Foto: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 23 de Segunda (Foto: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 24 (Foto: LaLiga).

 

 

Horarios de la jornada 25 (Foto: LaLiga).

 

 

Horarios de la jornada 27 (Foto: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 28 de LaLiga 1,2,3 (Foto: LaLiga).

 

 

Horarios de la jornada 29 de LaLiga 1l2l3 2016/17

 

 

Horarios de la jornada 31 (Foto: La Liga)

 

 

 

Horarios de la jornada 33.

 

Horarios de la jornada 34 (Foto: La Liga)

 

 

 

 

Horarios de la jornada 36 (Imagen: LaLiga).

 

Horarios de la jornada 37.

 

 

 

Horarios de la jornada 39 (Foto: LaLiga).

 

No hay texto alternativo automático disponible.

 

 

Horarios de la jornada 41 de LaLiga 1l2l3 2016/17
                        

 

Horarios de la jornada 42 (Imagen: LaLiga).
Tim
Tim el 30-08-2016 a las 16:02:41

 

Jornada 2 26 - 28 Ago

 POR PRIMERA VEZ EN 26 AÑOS TODOS LOS EQUIPOS HAN SUMADO PUNTOS EN JORNADA 2

#
Equipo
PJ
V
E
D
GF
GC
DG
PTS
 
1
 
Levante
2
2
0
0
3
0
3
6
 
2
  
Girona
2
1
1
0
6
4
2
4
 
3
 
Zaragoza
2
1
1
0
6
4
2
4
 
4
 
Córdoba
2
1
1
0
2
1
1
4
 
5
 
Reus Deportiu
2
1
1
0
2
1
1
4
 
6
Valladolid
2
1
1
0
1
0
1
4
 
7
Real Oviedo
2
1
0
1
2
1
1
3
 
8
Elche C. F.
2
1
0
1
3
4
-1
3
 
9
CD Lugo
2
0
2
0
5
5
0
2
 
10
Sevilla Atlético
2
0
2
0
4
4
0
2
 
11
Nàstic
2
0
2
0
3
3
0
2
 
12
Cádiz
2
0
2
0
2
2
0
2
 
13
Mirandés
2
0
2
0
2
2
0
2
 
14
Getafe
2
0
2
0
1
1
0
2
 
15
S. D. Huesca
2
0
2
0
1
1
0
2
 
16
R.C.D. Mallorca
2
0
1
1
1
2
-1
1
 
17
Rayo Vallecano
2
0
1
1
1
2
-1
1
 
18
Tenerife
2
0
1
1
1
2
-1
1
 
19
Numancia
2
0
1
1
0
1
-1
1
 
20
UCAM Murcia
2
0
1
1
2
4
-2
1
 
21
Almería
2
0
1
1
1
3
-2
1
 
22
Alcorcón
2
0
1
1
0
2
-2
1
Tim
Tim el 04-09-2016 a las 23:18:42

 

Zaragoza - Huesca Movistar+ Dom. - 20:30 1-0

Mallorca - Real Oviedo Gol/Liga2 Dom. - 20:00 0-0 0-0

Gimnástic - Levante LaLiga2TV Dom. - 18:00 1-1

Numancia - Alcorcón LaLiga2TV Dom. - 16:00 1-1

Elche - Tenerife Gol/Liga2 Sáb. - 20:00 3-1

Getafe - Reus LaLiga2TV Sáb. - 18:00 1-1

Valladolid - Girona LaLiga2TV Sáb. - 18:00 2-1

Almería - RayoLaLiga2TV Sáb. - 18:00 3-0

Mirandés - Cádiz LaLiga2TV Sáb. - 16:00 3-2

Córdoba - Lugo LaLiga2TV Vier. - 21:00 3-3

Sevilla At. - UCAM Murcia LaLiga2TV Vier. - 20:00 1-1

Clasificación tras la Jornada 3

1 R.Zaragoza 7 3 2 1 0
2 Levante 7 3 2 1 0
3 Valladolid 7 3 2 1 0
4 Elche 6 3 2 0 1
5 Córdoba 5 3 1 2 0
6 Mirandés 5 3 1 2 0
7 Reus 5 3 1 2 0
8 Girona 4 3 1 1 1
9 Almería 4 3 1 1 1
10 R.Oviedo 4 3 1 1 1
11 Lugo 3 3 0 3 0
12 Sev.Atlético 3 3 0 3 0
13 Gimnàstic 3 3 0 3 0
14 Getafe 3 3 0 3 0
15 Cádiz 2 3 0 2 1
16 Mallorca 2 3 0 2 1
17 Numancia 2 3 0 2 1
18 Huesca 2 3 0 2 1
19 UCAM 2 3 0 2 1
20 Alcorcón 2 3 0 2 1
21 Tenerife 1 3 0 1 2
22 Rayo 1 3 0 1 2

Tim
Tim el 12-09-2016 a las 21:46:46

 

Jornada 4

Jornada 4

1Levante 10 4 3 1 0
2Real Zaragoza 7 4 2 1 1
3Elche 7 4 2 1 1
4Valladolid 7 4 2 1 1
5Lugo 6 4 1 3 0
6Mirandés 6 4 1 3 0
7Reus 6 4 1 3 0
8Cádiz 5 4 1 2 1
9Huesca 5 4 1 2 1
10Girona 5 4 1 2 1

11

Escudo/Bandera Almería

Almería2

5 4 1 2 1
12
Escudo/Bandera Oviedo
Real Oviedo2
5 4 1 2 1
13
Escudo/Bandera Alcorcón
Alcorcón7
5 4 1 2 1
14
Escudo/Bandera Córdoba
Córdoba9
5 4 1 2 1
15
Escudo/Bandera Tenerife
Tenerife6
4 4 1 1 2
16
Escudo/Bandera Rayo
Rayo6
4 4 1 1 2
17
Escudo/Bandera Sevilla Atlético
Sevilla Atlético5
3 4 0 3 1
18
Escudo/Bandera Gimnàstic
Gimnàstic5
3 4 0 3 1
19
Escudo/Bandera Numancia
Numancia2
3 4 0 3 1
20
Escudo/Bandera UCAM Murcia
UCAM Murcia1
3 4 0 3 1
21
Escudo/Bandera Getafe
Getafe7
3 4 0 3 1
22
Escudo/Bandera Mallorca
Mallorca6
2 4 0 2 2
Tim
Tim el 18-09-2016 a las 16:23:55
Tim
Tim el 25-09-2016 a las 22:42:47

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

Si aún no estás registrado en realoviedo.incondicionales.com: